Menü
Anmelden
Wetter Sprühregen
7°/3°Sprühregen
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland

Lübecker Nachrichten | Ihre Zeitung aus Lübeck

Home Sonderthemen Ostholstein Elektro-Innung Ostholstein: Gesellenprüfung 2021 – die erfolgreichen Junggesellen
00:08 08.02.2021
Justin Hinsch*, ehemals Elektro Maßmann e.K., Neustadt.

Weitere Informationen 

Die Junggesellen mit einem * legten die Prüfung beim Prüfungsausschuss und Schulstandort Eutin ab. 

Alle anderen beim Prüfungsausschuss und Schulstandort Oldenburg. 

Innungsbester wurde Tim Leder von der Elektro Schiebold GmbH & Co. KG, Lensahn. 

Joel Andre Laskowski*, elektro stuhr gmbH, Bad Schwartau/Jan-Christopher Rathke*, BTA-Zentrum-Knop Neustadt GmbH/Obed Retzlaff, BTA-Zentrum-Knop Neustadt GmbH
Joel Andre Laskowski*, elektro stuhr gmbH, Bad Schwartau/Jan-Christopher Rathke*, BTA-Zentrum-Knop Neustadt GmbH/Obed Retzlaff, BTA-Zentrum-Knop Neustadt GmbH

  

Claudio Daniel Rivera Claramonte*, Heiko Wäcken, Ahrensbök/Nicko Scheglow*, Bäcker Elektrobau GmbH, Ahrensbök/Malte Schildknecht*, Heiko Wäcken, Ahrensbök.
Claudio Daniel Rivera Claramonte*, Heiko Wäcken, Ahrensbök/Nicko Scheglow*, Bäcker Elektrobau GmbH, Ahrensbök/Malte Schildknecht*, Heiko Wäcken, Ahrensbök.

  

Marius Soujon*, St. Rietzke, Elektrotechnikermeister, Reinbek/Alexander Vorbeck*, Elektro-Borck GmbH & Co. KG, Eutin/Robel Amine, Karl Schmütsch e.K., Heiligenhafen.
Marius Soujon*, St. Rietzke, Elektrotechnikermeister, Reinbek/Alexander Vorbeck*, Elektro-Borck GmbH & Co. KG, Eutin/Robel Amine, Karl Schmütsch e.K., Heiligenhafen.

  

Alireza Amiri, Elektro Schiebold GmbH & Co. KG, Lensahn/Jonas Guttau, Th. Lieske, Elektroinstallateurmeister, Neustadt/Niklas Iwersen, Karl Schmütsch e.K., Heiligenhafen.
Alireza Amiri, Elektro Schiebold GmbH & Co. KG, Lensahn/Jonas Guttau, Th. Lieske, Elektroinstallateurmeister, Neustadt/Niklas Iwersen, Karl Schmütsch e.K., Heiligenhafen.

  

Jannek Jädke, Gert Jacobsen, Fehmarn Landkirchen/Alessandro Kollmann, Gert Jacobsen, Fehmarn/Malte Kühnert, Matthias Krell, Grömnitz
Jannek Jädke, Gert Jacobsen, Fehmarn Landkirchen/Alessandro Kollmann, Gert Jacobsen, Fehmarn/Malte Kühnert, Matthias Krell, Grömnitz

  

Tim Leder, Elektro Schiebold GmbH & Co. KG, Lensahn/Joshua Jack Marsden, Ostsee Elektrotech. GmbH, Scharbeutz/Ahmad Shaker Mohammadi, Wegner GmbH, Jahnshof/Gremersdorf/Mohammad Reza Vafai, Haß GmbH & Co. KG, Harmsdorf
Tim Leder, Elektro Schiebold GmbH & Co. KG, Lensahn/Joshua Jack Marsden, Ostsee Elektrotech. GmbH, Scharbeutz/Ahmad Shaker Mohammadi, Wegner GmbH, Jahnshof/Gremersdorf/Mohammad Reza Vafai, Haß GmbH & Co. KG, Harmsdorf

  

Innungsbetriebe der Elektro-Innung Ostholstein


Bäcker Elektrobau GmbH
Inh. Robert Bäcker
Mösberg 19, 23623 Ahrensbök
04525/496969

Elektrotechnik Egon Blanke
Weidenweg 2 b, 23617 Stockelsdorf
0451/496816

Elektro-Borck GmbH & Co. KG
Röntgenstraße 8, 23701 Eutin
04521/4072

Elektrotechnikerbetrieb Hermann-Otto Braasch
Nordenredder 19, 23689 Pansdorf
04504/4479

Bräuniger Elektroservice Frank Bräuniger
Frahmsallee 9, 23714 Bad Malente
04523/202404

dibu-energie Jan Bruhn
Vadersdorf 1 / OT Landkirchen, 23769 Fehmarn
04371/2111

Eichholz Kühlanlagenbau GmbH
Pappelweg 3, 23774 Heiligenhafen
04362-8132

E-ZUBIS

Elektrotechnik Erbs & Brumm GmbH
Albert-Einstein-Str. 12 a, 23701 Eutin
04521/78529

HanseWerk AG
z. Hd. Herrn Jan Mustin
Schleswag-HeinGas-Platz 1, 25450 Quickborn
0385/58975075

Willi Esmann Elektromeister e.K.
Inh. Peter Esmann
Eutiner Str. 1, 23744 Schönwalde
04528/221

Firma Elektro Frank GmbH
Neustädter Str. 7, 23758 Oldenburg
04361/6239829

Elektro Fellenberg GmbH
z. Hd. Herrn Gerhard Fellenberg
Bergstr. 9, 23669 Timmendorfer Strand
04503/2687

Franke GmbH - Wasserschadensanierung und Elektrotechnik
Körnickerfeld 36, 23743 Grömitz
04562/2665950

Elektro-Hein Inh. Frank Gieseler
Barger Weg 29, 23611 Bad Schwartau
0451/21114

Elektroinstallateurmeister Michael Gotthard
Mozartstraße 22, 23617 Stockelsdorf
0451/494242

Elektrotechnik Lothar Grage
Schöne Aussicht 4, 23777 Heringsdorf-Klötzin
04365/979956

Elektrotechnikermeister Roland Gunkel
Bergstraße 68, 23669 Timmendorfer Strand
04503/86635

Fa. Otto Guttau Inh. Jörg Guttau
Waschgrabenstr. 3, 23730 Neustadt
04561/6288

Hager Vertriebsges. mbH & Co. KG
Herrn Peter Raytz
Biedenkamp 1a, 21509 Glinde
040/67051324

Hass GmbH & Co. KG
Inh. Stefan Haß
Ringstraße 37, 23738 Harmsdorf
04363/1676

Elektro-Ipsen GmbH
z. Hd. Herrn Olaf Hansen
Albert-Mahlstedt-Str. 4, 23701 Eutin
04521/2496

Elektro Jacobsen Gert Jacobsen
Hauptstr. 51 / OT Landkirchen, 23769 Fehmarn
04371/6781

Janko-Elektro GmbH Herrn
GF Peer Jankowsky
Auguststr. 38, 23611 Bad Schwartau
0451/21331

Firma Karp & Partner Elektrotechnik GmbH
Schüttendiek 1, 23744 Schönwalde
04528/1444

Bau-Technik-Ambiente-Zentrum Knop Neustadt GmbH
Sierksdorfer Str. 24, 23730 Neustadt
04561/39790

Elektroservice Knoop GbR Detlef
Knoop u. Jörg Mrosk
Lütjenburger Str. 104, 23714 Bad Malente
04523/6370

GMK Gastroeinrichtungen Martin Krause GmbH
Zeißstraße 15, 23626 Ratekau
04504/81740

Firma Matthias Krell
Weidehof 2, 23743 Grömitz
04562/267700

Firma Peter Kripke
Braaker Str. 8, 23701 Eutin
04521/2691

Elektroinstallateurmeister Christian Laack
Nordenredder 14, 23689 Pansdorf
04504/1414

Elektroinstallateurmeister Thorsten Lieske
Galgenberg 13, 23730 Neustadt
04561/526284

Elektroinstallateurmeister Harry Linder
Rethwisch 10, 23744 Schönwalde
04528/696

Mangels & Mau GmbH
z. Hd. Telse Babbe-Mau
Lübsche Str. 10, 23777 Heringsdorf
04366/8844144

Schneider Electric GmbH
Rolf Holtorf / Dirk Löbkens
Heidenkampsweg 81, 2097 Hamburg
040/2385820

Firma Ulrich Mietschke
Hauptstr. 3 a / Gr. Schlamin, 23730 Schashagen
04564/360

Firma Elektro Möller GmbH
Stettiner Str. 4, 23758 Hansühn
04382/92424

Elektro Muhl
Inh. Christoph Schöning
Kirchenstr. 12, 23743 Grömitz
04562/4283

Meisterbetrieb E-Tech Oldörp
Dorfstr. 11, 23626 Ratekau
04502/8451095

Elektroinstallateurmeister Günter Rösler
Lübbersstraße 28,, 23617 Stockelsdorf
0451/4982711

Rudnik Elektro
Bäderstr. 62 OT Cismar, 23743 Grömitz
04366/88475-77

Elektro Schiebold GmbH & Co. KG
Eutiner Str. 15, 23738 Lensahn
04363/2526

elektro Schmidt Sicherheitstechnik GmbH
Hochtorstraße 28-30,23730 Neustadt
04561/51770

Firma Karl Schmütsch
Tollbrettkoppel 5, 23774 Heiligenhafen
04362/1311

Firma Thomas Schön professional
Hohlweg 24, 23617 Stockelsdorf
0451/498450

Firma Helmut Schulz
Hauptstr. 31 / OT Landkirchen, 23769 Fehmarn
04371/8606-0

Sichel Elektro
Inh. Yasin Aygün
Segeberger Str. 90c, 23617 Stockelsdorf
0451/8088306

Stadtwerke Eutin GmbH
Holstenstr. 6, 23701 Eutin
04521/705300

Elektro Steinbock GmbH
z. Hd. Herrn Rainer Steinbock
Wilhelm-Ehrich-Str. 18, 23714 Bad Malente
04523/2297

Elektrotechnikermeister Jörg Stöver
Brüggkamp 12, 23715 Hassendorf
04527/1579

Firma Stoll OHG
Bäderstr. 60, 23743 Cismar
04366/398

Elektro Stroede GmbH
Bäderstr. 34, 23626 Ratekau
04504/5953

Elektro Strümpell GmbH & Co. KG
An der Mühlenau 1, 23669 Timmendorfer Strand
04503/2523

Timm Bedachungs- und Installationstechnik GmbH
Edisonstr. 22, 23758 Göhl
04361/63213

Firma W. Uhtenwoldt GmbH & Co. KG
Heidekamp 3, 23758 Jahnshof
04361/90890

Firma Horst Voßberg GmbH
Hauptstraße 16, 23626 Ratekau
04504/71004

Wegner GmbH Gebäudetechnik
Heidekamp 5 / OT Jahnshof, 23758 Oldenburg
04361/80603

E-Technik
Inh. Heiko Wäcken
Bökenbarg 2, 23626 Ahrensbök
04525/49740

Elektrotechnikerbetrieb Wulf Woitendorf
Königsberger Ring 11, 23617 Stockelsdorf
0451/2035593

Elektrotechnik Wohler
Inh. Lars Wohler
Ehlers Kamp 3, 23769 Fehmarn
04371/8897366

2
/
3